Непреклонное сердце_3 - страница 30

Чувствуя приближение свидания с Северном, Мерседес как-то незаметно очутилась опять у маленького отверстия. - Вы здесь? Голубой Глаз появился почти мгновенно. - Всегда к вашим услугам. - Вы когда-нибудь думали о том, что вас могут повесить? - спросила она. Голубой Глаз моргнул. - Вы попали прямо в точку. - Так, значит, думали? - Конечно, нет. - Потому что вы невиновны? - Вы же знаете, что виновен.

Хотя и не полностью. Она приблизила лицо к отверстию, насколько это было возможно, и увидела, что Голубой Глаз искрится от улыбки, которая ей не была видна. - Вы не думаете, что вас повесят? Он покачал головой: - Нет. Но не потому, что не найдут для этого причины. - Тогда почему же? - Я собираюсь убежать. Это было последнее, что услышала от него Мерседес.

Потому что в этот момент в замке повернулся ключ. - Он здесь, - выдохнула она. И в первый раз за все время, когда она разговаривала с Голубым Глазом, тот ничего не ответил. Глава 13 Маркус Северн вошел в камеру. Он поднес к носу надушенный платок, чтобы хоть на время приглушить запах тюрьмы, который невозможно было истребить никакими силами. Дождавшись, пока надзиратель закроет за ним дверь, он посмотрел на Мерседес и протянул платок ей. - Нет, спасибо, - сказала она мягко, вежливо, но без всякого проявления чувств. - Только не говорите мне, что вы привыкли в этой вони. Боже мой, Сэди, пора вызволять вас отсюда! - О-о? А вы можете это сделать?

- Но ведь это по моим показаниям вы очутились здесь, не так ли? - В его голосе не было ни сожаления, ни раскаяния. - Ну как, с вас хватит? - Мне кажется, вас это не должно особенно заботить. Как вы изволили отметить, ваша ложь засадила меня сюда. Он ухмыльнулся: - Ну, я, по-моему, сказал не совсем так. Скрывая непроизвольную дрожь, Мерседес сделала вид, что небрежно пожимает плечами.



 (голосов: 0)