Непреклонное сердце_3 - страница 36

- взмолилась она, умоляя его прислушаться к голосу разума. - Мой дядя хотел, чтобы его сыновья унаследовали титул. Вы намереваетесь посеять сомнения в истинности его воли?

Неужели вы думаете, что я захочу иметь такого мужа? - Вам что, не нужна свобода? - Нужна. И я сделаю все возможное, чтобы добиться ее, - твердо сказала она. - Но для меня в этих четырех стенах больше свободы, чем в браке с вами. Мерседес не ожидала такой быстрой реакции. Сильный удар Северна припечатал ее к стене, и до нее дошло, что она в опасности. Во рту она ощутила вкус крови от прикушенной губы. Гордо выпрямившись. Мерседес ото-шла от стены. - И вы еще спрашиваете, почему я не хочу добровольно заковывать себя в кандалы?

- тихо спросила она. Северн смотрел как зачарованный на отпечаток своей руки на ее щеке. Кровь мгновенно прилила к ее лицу и так же быстро ушла, оставив лишь тонкий розовый контур на месте удара. - Вас повесят, - сказал он. В ее серых глазах блеснули слезы, но она сумела сдержать их. - За убийство, которое вы совершили. Северн отступил на шаг и улыбнулся: - Вы думаете, что это я убил Уэйборна? - А почему нет? Вы хотели получить его графский титул.

Вы хотели получить меня. После его смерти вы могли оспорить притязание капитана Торна на Уэйборн-Парк. Я уверена, что к тому времени, как вы захватили меня в карете на "Таттерсоллзе", вы уже встретились с графом. Вы знали, где он и то, что он собирается уехать из Англии. Я думаю, что он рассказал вам об изменении завещания, и это взбесило вас. - И я убил его? - Мистер Раундстоун рассмотрит и такую возможность. Северн пожал плечами. - Пусть ваш адвокат поступает, как ему угодно, но ему не удастся обвинить меня в преступлении. - - Вы меня оклеветали!



 (голосов: 0)