Непреклонное сердце_3 - страница 42

Он не смотрел ни на Мерседес, ни на Колина, но не отводил мрачного взгляда от открытой двери. - Даже флягу, хотя я подозреваю, что ее еще можно будет найти, когда мы поймаем Дугласа. Он не может отказаться от спиртного. Мерседес медленно села в большое деревянное кресло шерифа. Она нерешительно взглянула на Паттерсона.

- И что все это означает? Он повернулся к ней, засунув руки в карманы, и снова вздохнул. - Это просто еще раз подтверждает, что дело против вас закрыто. Ваш разговор с Северном дал существенный перевес в вашу пользу. - Вы подслушивали? - спросила она. - Это придумал капитан Торн, - сказал шериф. Он вскинул жесткие лохматые брови, одобряя Колина. - Хорошо придумал, как выяснилось. Мы со своим помощником решили зайти послушать этот разговор точно так же, как Северн подслушал вас с капитаном.

- Почему никто не сказал мне об этом? - Я не хотел рисковать, - сказал Торн. - Если бы вы узнали, что мистер Паттерсон все слышит, то могли бы и перестараться. И Северн мог бы что-то заподозрить. - Он обратился к Паттерсону: - Думаю, что вы услышали достаточно. - Вполне. - Вы поговорили с ним? - Не было времени. Вы упустили арестантов, а я, по вашей милости, возможность задержать Северна.



 (голосов: 0)