Непреклонное сердце_3 - страница 43

Колин молчаливо принял справедливый упрек. Паттерсон потер подбородок. Он снова тихонько выругался и сжал руку и кулак. Он не мог примириться с таким оборотом дел. - Поскольку теперь мне нет никакого резона находиться с вами, то я пойду собирать поисковую группу и ловить арестантов. - Он задумчиво посмотрел на Колина. - Думаю, вы не захотите участвовать в поисках? Слегка поморщившись, Колин покачал головой. Он потрогал рукой шишку на затылке. - Нет, - ответил он. - Боюсь, что нет. Вы же понимаете. Мистер Паттерсон понимал гораздо больше, чем предполагал Колин. - Я на вас и не рассчитывал, - сказал он. Он посмотрел на Мерседес и снова на Колина. - На вашем месте я бы тоже не согласился. - Он пожал плечами.

- Прошу простить меня. - Он взял свою шляпу с вешалки у двери и вежливо наклонил ее в сторону Мерседес. - Вы свободны, миледи. Затем он откланялся и направился в ближайшую таверну в надежде набрать там добровольцев для поиска сбежавших.

Мерседес широко открыла глаза. Совершенно потрясенная, она смотрела вслед шерифу. Колин ничего не сказал. Он ощупал свой пиджак, потом начал проверять карманы жилета. Медленно повернувшись в кресле, Мерседес подняла лицо и посмотрела на Колина: - Как ты думаешь, они поймают его? Так ничего и не найдя в кармане, Колин подошел к Мерседес. - А если не поймают, где он может укрыться? - продолжала она. У Колина вдруг появилась замечательная мысль. - В Бостоне. - А что ему там... Она замолчала. Улыбка преобразила лицо Колина, придав его чертам мальчишеский задор, который редко появлялся у него даже в юности. Мерседес поняла. - Билеты, которые ты купил...



 (голосов: 0)