Непреклонное сердце_3 - страница 53

Мерседес взяла свой бокал и теснее прижалась спиной к груди Колина. Пляска огней в камине завораживала. Оранжевые и желтые, они суетливо облизывали поленья, пожирая их. Свет из камина окрасил волосы Мерседес невероятным богатством оттенков. Темно-шоколадные пряди вспыхивали то золотистым каштаном, то медью, и эта игра света вокруг ее лица казалась Колину интересней огненного танца в камине. Он дотронулся бокалом до стенок ее бокала, отвлекая ее внимание от огня. - Миссис Торн! Его хрипловатый тенор сразу заставил забиться сердце Мерседес.

- Да? Он улыбнулся одними глазами. - Нет, это я так. Просто захотелось послушать, как это звучит. Мерседес Лейден Торн. Мне нравится. Ей тоже нравилось.

Согласно улыбаясь, она потягивала вино. Глядя на нее, Колин вдруг испытал желание попробовать вкус вина на ее губах. Он взял у нее из рук бокал и поставил его на мраморную доску камина. Там же он оставил и свой бокал. Колин не вынашивал никаких особых планов обольщения. Огонь, вино, ковер у самого камина, где они сидели, - все это было скорее случайностью, чем замыслом. Он поднял ее подбородок. Кожа под его пальцами была такая нежная. Он чувствовал ее тепло и знал, что это не от огня камина. Он нашел губами ее влажный рот и почувствовал, как она на мгновение затаила дыхание. Он целовал ее долго и глубоко, восполняя тот целомудренный, скромный поцелуй, которым они скрепили свои клятвы. Она приникла к нему, а его руки бережно обхватили ее лицо и держали крепко, пока он нежно терзал ее губы. Мерседес чувствовала, как от этого поцелуя набухает ее грудь, твердеют соски, прижатые к шелку ее лифа.



 (голосов: 0)