Непреклонное сердце_3 - страница 57

Он вздохнул, когда увидел, что она поднимает бретельки своей рубашки. Но когда она наклонилась над ним, одна из них тут же упала. Тогда он удивился, как быстро Бог услышал его молитвы.

- Почему ты улыбаешься? - прошептала она. - Это, должно быть, риторический вопрос, как ты его называешь. Она слегка поцеловала его. - Какой ты умный!

- Взгляд Мерседес упал на двери библиотеки. - Ты их запер? - Немного поздно спрашивать об этом, ты не находишь? Ты уверена, что хочешь услышать ответ? Мерседес вскочила и направилась к двери, по пути поправляя платье. Она потрясла ручки. Дверь была на запоре. Повернувшись к Колину, Мерседес уперлась руками в бока.

- Ты мог бы и сказать мне об этом, а не заставлять предполагать самое худшее. Он сел и стал приводить в порядок свою собственную одежду. - Но ты так замечательно кидаешься на приманку! - Я видела форель, которую ты ловишь, - сказала она с некоторым раздражением. - Не очень-то приятно, когда тебя сравнивают с большой, разевающей рот рыбиной.

Он встал. - Хорошо, впредь я буду стараться делать более лестные сравнения. Это тебя устроит? То, что он сейчас сделал, удовлетворило ее. Лесть всегда к месту. Она не смогла сдержать улыбки. - Думаю, что да, - строго сказала она. Он посмотрел на ее губы. Она, кажется, была вполне довольна собой.

Он льстил себя надеждой, что это в какой-то степени его заслуга. Колин поднял оба бокала с вином и осторожно уравновесил их на одной руке. В другой он держал бутылку. - Наверное, миссис Хеннпин уже приготовила нашу комнату, - сказал он. - Не желаешь ли присоединиться ко мне? Мерседес вслед за ним посмотрела на место перед камином, где они только что занимались любовью. Она не смогла удержаться от улыбки. - Кажется, сегодня ничего не получилось так, как я себе представляла. Прежде чем Колин успел спросить, что она имеет в виду, Мерседес открыла двери и направилась к лестнице. В комнате Колина на каминной доске и на ночном столике стояли вазы с цветами.



 (голосов: 0)