Непреклонное сердце_3 - страница 71

Правда вызвала бы целую цепь вопросов, и когда-нибудь мы все равно вышли бы на этот путь. Просто все это заняло бы больше времени, если бы я рассказывал тебе все это по кусочку. Но тогда ты все равно оскорбилась бы на то, что я не сказал тебе сразу всей правды. Мерседес ничего не ответила. Он был прав. Колин закрыл дверь и отошел, оставив Мерседес наедине со своими мыслями. Мерседес появилась где-то через полчаса - переодетая в ночную рубашку и с расчесанными волосами. Она тихо подошла к постели. Колин уже лежал под одеялом. Розовые лепестки были убраны с подушек, но их аромат еще витал в воздухе. Он поднял одеяло, и она быстро скользнула под него. Мерседес лежала на спине, не касаясь Колина, но чувствовала идущее от него тепло. Он молчал, но она знала, что он смотрит на нее. Это ее уже не раздражало.

- Что ты имел в виду, когда сказал, что было бы неуважительно лгать мне? Колин ответил не сразу. - Ложь означала бы, что я не доверяю тебе, что я считаю тебя слабой и неспособной думать самостоятельно. У меня о тебе совсем другое мнение, я знаю, что ложь не для тебя. Она немного помолчала, - Я так понимаю, что это похвала? Он улыбнулся в темноте. - Да, - сказал он. - Это похвала. Мерседес повернулась к нему. - Мне нужно время, чтобы осмыслить все, что ты рассказал, - сказала она. - Может, было бы совсем по-другому, если бы я догадалась обо всем сама, но вот так, неожиданно... - Я понимаю. - И у тебя нет доказательств. - Нет. - Но ты убежден в этом.



 (голосов: 0)