Непреклонное сердце_3 - страница 72

- Да. Мерседес поджала колени. Свет от камина скользнул по ее плечу и коснулся его лица. Она протянула руку и потрогала его щеку кончиками пальцев. Никаких следов пощечины не было. Краснота давно прошла. - Прости меня, - сказала она. - Если бы я могла повернуть время вспять, я не сделала бы этого. Он накрыл ее руку ладонью и крепко прижал к щеке. - Почему ты осталась у меня?

- спросил он. Если бы она еще злилась на него, то, может быть, ответила бы, что ей больше некуда пойти. Но она сказала ему правду. - Потому что хочу быть с тобой. Колин прижал ее руку к губам и поцеловал в самую середину ладони. У него отлегло от сердца. Все-таки они смогли вместе пережить худшую правду. Она выслушала его, обрушила на него свое возмущение, а в конце лишь попросила дать ей время, чтобы пропустить все это через себя. Мерседес убрала руку и повернулась к Колину спиной. Он не стал придвигаться к ней ближе, а подождал, пока она сама взяла его руку, положила себе на талию, а потом прильнула к нему всем телом. И когда огонь в камине почти догорел, она произнесла: - Сделал он это или нет - меня не касается, так ведь? Мне нечего стыдиться.

- Да, Мерседес. - Его дыхание слегка взъерошило ей волосы. - Ты ни в чем не виновата. Мерседес лежала на одеяле на берегу ручья, в котором водилась форель. Солнце пробивало кое-где листву над ее головой, и на лице ее играли мягкие солнечные зайчики. Она закрыла глаза и заслонилась для верности рукой. Позади нее в воде шумно плескались близнецы, не давая покоя Колину. Едва ли ему удастся наловить сегодня рыбки, да он, похоже, об этом не очень-то и беспокоится. По тому, что он притих, Мерседес из предыдущего опыта догадывалась, что капитан Торн сейчас готовился к нападению. Бедные, бедные Бриттон и Брендан! Они ведь ничего не подозревают! Мерседес подскочила от неожиданности.



 (голосов: 0)