Непреклонное сердце_3 - страница 74

И хотя дни стояли ясные и теплые, по утрам и вечерам бывало прохладно. Над крышей господского дома все чаще стали появляться дымки - в комнатах топились камины. Цветов в саду становилось все меньше и меньше. Прошло уже пять недель с тех пор, как похоронили графа, и месяц со дня их свадьбы. Три дня назад вернулся Обри Джонс. Колин посмотрел на Мерседес. Она продолжала следить за близнецами, чуть приподняв уголки рта в умиротворенной улыбке. В последние несколько дней улыбка на ее лице стала редкостью. Ее исчезновение совпало с приездом Обри. Стоило Колину заговорить о цели его приезда, как Мерседес ловко переводила разговор на другую тему. Волосы ее были заплетены в косу.

Завиток на конце доходил до середины спины. Колин тихонько потянул за него. Она глянула через плечо и на какой-то момент наградила его своей чистой, сияющей улыбкой, которая, однако, тут же растаяла. Он выпустил ее волосы. - Нам все-таки нужно поговорить об этом, - сказал он. Мерседес пожала плечами. - Мне нечего тебе сказать. Поедешь ты или останешься - решать тебе. Я знаю, мистер Джонс ждет, что ты пойдешь на "Таинственном" в Китай.

- Как ты об этом узнала? - Мне сказала Сильвия. А ты уж можешь догадаться, откуда у нее такие сведения. - Чтобы дойти до Гонконга и вернуться обратно, мне нужно меньше двухсот дней. Она согласно кивнула и, отвернувшись, снова стала следить за мальчиками.

- Я не буду тебя отговаривать. Колин не стал больше ничего говорить. Ему было жалко тратить время, когда они были вместе, на бесполезные споры. - Я собираюсь съездить к мистеру Паттерсону, - как бы случайно сказала она. - Зачем? - Его расслабленность как рукой сняло.

- Ты что-нибудь узнала о Маркусе? Она покачала головой: - Не думаю, что он в ближайшее время вернется. А про себя подумала, что уж по крайней мере, пока Колин остается в Уэйборн-Парке. Она не была уверена, что он не явится тут же, как узнает, что она осталась одна. Но она не собиралась делиться этими сомнениями со своим супругом. И не потому, что боялась оказаться в глупом положении, - просто это было равносильно тому, чтобы просить его остаться. Через несколько дней после того, как она вышла замуж за Колина, Маркус Северн внезапно решил уехать на континент. Мерседес не помнила, чтобы он когда-нибудь проявлял склонность к путешествиям. Его скоропостижный отъезд был, похоже, связан с желанием шерифа задать ему кое-какие вопросы. - Это бегство как раз доказывает его вину, - сказал Колин, рассуждая вслух сам с собой. - Он должен был остаться и объясниться с шерифом.



 (голосов: 0)