Непреклонное сердце_3 - страница 84

Из постели ее выгнала жажда. Но, выглянув в окно, она тут же про нее забыла. Она смотрела не на звезды. Колин увидел, что ее взгляд устремлен совсем в ином направлении. - Чем ты там заинтересовалась? - Там Сильвия и Обри. Колин тут же вскочил. Совсем не так давно они с Мерседес сидели ночью на галерее наедине. Тогда его не интересовали правила приличия.

Ее тоже. Но ему стало как-то неуютно, когда он представил сейчас Сильвию и своего первого помощника в такой же ситуации. Колин вздохнул. Он криво усмехнулся, осознавая, как чувство ответственности изменило его взгляды. - Так что, мне идти и требовать сатисфакции от своего лучшего друга? - спросил он, подходя на цыпочках к окну. - Они спорят, - тихо сказала Мерседес, будто слишком громкий голос мог их спугнуть.

- Посмотри на Сильвию. Подбородок поднят, и при каждом ее слове Обри отступает от нее все дальше и дальше. Колин вдруг почувствовал прилив симпатии к Обри. Он сам уже был в этом положении. - А она, похоже, умеет постоять за себя. - Конечно.

Ведь она выросла в Уэйборн-Парке! Колин забрал стакан из рук Мерседес и поставил его на ночной столик. - Ты хочешь, чтобы я спустился к ним? Мерседес стало так спокойно, когда она почувствовала его руку, обнявшую ее за талию.

- Нет, я не думаю, что это нужно. Обри держится очень достойно. А я должна буду поговорить с Сильвией. Она ведет себя безрассудно. И как только Мерседес произнесла это, Сильвия соскочила с балюстрады и бросилась на шею Обри. Он настолько не ожидал этого, что Сильвия чуть не уронила его. Он схватил ее за талию и попробовал отстранить от себя, но она обвила его шею обеими руками и припала губами к его рту. Колин почувствовал, как Мерседес вся напряглась.



 (голосов: 0)