Непреклонное сердце_3 - страница 85

- Я пойду, - сказал он. - Нет. Посмотри. Он ее отцепляет от себя. Это слово очень точно отражало то, чем занимался Обри. Сильвия прилипла к нему, как ракушка к днищу корабля. - "Таинственный" должен отплыть через четыре дня, - сказал Колин. - Хочешь, я скажу Обри, чтобы он отправился на день раньше?

- А он может это сделать? Колин кивнул: - Один день ничьих планов не расстроит. Мерседес молчала, раздумывая над этим предложением. И тут они увидели, что Обри повернулся и пошел к дому. Сильвия продолжала стоять у балюстрады, и ее волосы светились под луной серебряным светом.

Она смотрела вслед Обри, и Мерседес заметила, что в ее позе и осанке ничего не изменилось. Сильвия сжала плечи скорее от прохладного ночного ветерка, чем от подавленного настроения. - Днем раньше, днем позже, - сказала Мерседес. - Не думаю, что это будет иметь какое-то значение. Обри правильно поймет тебя, если ты попросишь его снять жилье в Лондоне? - Он поймет. Возможно, он даже будет благодарен тебе за такое предложение. Мне кажется, он просто не знает, что ему делать с Сильвией. Обри лучше чувствует себя с... Мерседес подняла руку. - Можешь не говорить мне. И вообще ты не имеешь права судить его. Я прекрасно помню Молли. Колин без всякого предупреждения схватил Мерседес в объятия. - Понятия не имею, кто это. Не обращая внимания на ее протестующие вопли и хохот, Колин отнес ее к постели и бросил на смятые простыни. Она тут же подскочила и вся подобралась, ожидая, что он на нее накинется, но Колин невинно поднес ей стакан с водой.



 (голосов: 0)