Непреклонное сердце_3 - страница 95

Она в панике оглянулась, ища избавителя или выезд с пристани. Но не нашла ни того, ни другого. Но то, что она увидела, заставило ее забыть об осторожности и пришпорить свою кобылу.

Люди с тележками и фургонами отскакивали в разные стороны, чтобы не попасть под ее норовистую лошадь. Вслед ей полетели проклятия, но Сильвия скакала, не обращая ни на кого внимания. Теперь ей нужно было найти "Таинственный" во что бы то ни стало. И тут она вдруг увидела его. Он был точно такой же, как его описывал Обри, и она удивилась, как это она его не заметила сразу. Нетрудно себе представить, как он будет великолепен в открытом море под распущенными парусами! Даже нагруженный, он выделялся своими высокими мачтами среди окружающих кораблей. Не обращая внимания на пассажиров, сгрудившихся перед кораблем в ожидании приглашения на борт, Сильвия спешилась, привязала лошадь и бросилась к трапу. Ей помешал спрыгнуть на палубу матрос с декларацией в руке. - Не торопитесь, - сказал он, загородив ей путь другой рукой. - Пассажиры ждут, пока не будет принят на борт весь груз.

Сильвия окинула его ледяным взглядом. - Я ищу вашего капитана, - сказала она. - Мистера Джонса. - Сэр, - начал он, но, вглядевшись в ее лицо повнимательнее, неуверенно произнес: - Мэ-эм? - Я леди Сильвия Лейден, - сказала она холодно, высоко подняв подбородок. - И мистеру Джонсу очень не понравится, если вы заставите меня ждать. Человек с декларацией стоял в нерешительности. Рука его дрогнула, и это дало Сильвии возможность спрыгнуть на палубу.



 (голосов: 0)