Непреклонное сердце_3 - страница 96

- Скажите, где я могу найти его? Человек опустил декларацию. - Прошу прощения, но мистера Джойса сейчас нет на борту. - Тогда объясните, как мне его найти. - Боюсь, что не смогу. Он не сказал мне, куда ушел, но обещал прийти с минуты на минуту. Сильвии пришлось посторониться, потому что на борт стали грузить сундуки и чемоданы.

- Тогда я подожду, - сказала она тоном, не допускающим возражений. Она подошла к корме и оперлась о плоскую деревянную обшивку. Вся ее поза однозначно говорила, что никому не удастся сдвинуть ее с этого места. Краешком глаза она заметила, что моряк собрался подойти к ней, но потом передумал. Он пожал плечами и снова поднял документ, проверяя по списку грузы, которые вносили на борт. Ожидание показалось ей вечностью. Напряженно вглядывалась Сильвия в эту бурную картину портовой суеты, к которой она постепенно теряла всякий интерес, в волнующееся перед ней море голов. Ледяной озноб, про-низавший ее за минуту до того, как она нашла "Таинственный", привел ее в состояние оцепенения. Ее глаза беспокойно шарили по людской толпе, высматривая ярко-рыжую шевелюру Обри.



 (голосов: 0)