Непреклонное сердце_3 - страница 100

Колин мельком взглянул на мужской наряд Сильвии. - Я так и думал, - сказал он сам себе, покачав головой. Он очнулся от своих мыслей и посмотрел на Обри.

- Я думаю, из-за выходки Сильвии тебе придется выйти в море на день позже. - Во всяком случае, на несколько часов уж точно, - ответил тот. - Ну, теперь ты можешь сам доставить ее домой. Сильвии моя компания не по нутру. - Почему вы оба разговариваете так, будто меня здесь нет? - возмутилась Сильвия. - Я знаю, что вы оба сердитесь на меня, но я не считаю, что это дает вам право быть со мной невежливыми. - Сильвия подтянула свою лошадь ближе к Колину, явно не обращая внимания на Обри. - Вы встретили Северна? - спросила она. Колин удивленно поднял брови. - Северна? Но ведь он на континенте. - Если верить Сильвии, то нет, - сказал Обри.

- Она считает, что видела его в Лондоне. - Он сделал паузу. - С графом. - Северн был со своим отцом?

- спросил Колин. - Нет, черт возьми! - с чувством сказала Сильвия. - Он был с моим отцом!

Обри не представлял себе, что сейчас сделает Колин. Может быть, посмотрит на него понимающим взглядом. Или попытается урезонить Сильвию. Прочистит глотку, чтобы засмеяться. Но ничего этого не произошло. Колин, напротив, обратил все внимание на Сильвию. - Где? - спросил он. - Так вы верите мне? - воскликнула она, потрясенная.

Сильвия уже готовилась к длинному объяснению о ясности своего рассудка и четкости зрения. Как только она поняла, что Обри ей не верит, ей стало казаться, что не поверит уже никто. Ее молчание было направлено не только на то, чтобы игнорировать Обри, но и на собственную защиту. Неожиданно она поняла, как может выглядеть это ее удивление. - Это правда, - быстро сказала она. - Клянусь вам, капитан Торн. Обри думает, что я это просто сочинила, потому что передумала ехать с ним в Бостон, но это не правда. Не правда не то, что я передумала, а то, что я все это сочинила. Я бы его вообще не заметила, если бы не толкучка на набережной. Какой-то человек с тачкой загородил мне дорогу, и моя лошадь закапризничала. Люди закричали на меня, и я смутилась.



 (голосов: 0)