Непреклонное сердце_3 - страница 104

Он почти не разговаривал с ней с того момента, как помог ей подняться в коляску. Ей казалось, что он так же не рад ее обществу, как и она его компании. И то сказать, ему, видно, было нелегко примчаться с континента к умирающему отцу да еще и приехать за уей, выполняя его просьбу. Это подтверждало сложившееся у нее за многие годы впечатление, что Северн несколько разочарован в своем отце. Но это не объясняло, почему граф захотел обязательно увидеть ее перед смертью. - А ваш отец знает, что я замужем? - спросила Мерседес. Это было логическим завершением ее последней мысли.

Она не была уверена, что задала свой вопрос вслух, пока не услышала ответ Северна. - Знает, - сказал он. - Вернее, знал. Память его уже не такая острая. Он вполне мог забыть. А почему вы спрашиваете? Мерседес завязала потуже ленты шляпки у себя под подбородком. - Я подумала, что это может объяснить его желание видеть меня. Наверное, он хотел благословить нас на брак. - Возможно, - сухо ответил Северн.

Лучше бы она не касалась этого предмета! Ей было неприятно вспоминать о предложении Северна. Но, к ее удивлению, Северн не стал развивать эту тему. Его мысли были явно где-то далеко, и Мерседес стало неловко оттого, что она подумала вначале, будто он не очень-то переживает близкую смерть отца. Погруженная в эти размышления, Мерседес не сразу заметила, что Северн свернул с основной дороги на едва заметную колею. - С какой стати она поехала с Северном? - возмущенно спросил Колин.



 (голосов: 0)