Непреклонное сердце_3 - страница 106

Его светлость всегда говорил, что для него удовольствие общаться с ней, хотя он редко имел возможность приезжать к нам. Мне кажется, граф обожал моего дядю, то есть отца Мерседес. Они оба питали страсть к астрономии. - Она резко замолчала и неуверенно закончила: - По крайней мере так рассказывала мне Мерседес. Во время пламенной речи Хлои Колин подошел к окну. Он смотрел на расстилающиеся перед ним угодья Уэйборн-Парка, не замечая красоты великолепного солнечного пейзажа. Обри сжал губы в жесткую, несгибаемую линию. - Ты думаешь, это правда, Колин? Северн явился по просьбе своего отца?

Колин медленно повернулся. Его темные глаза еще не успели перестроиться с дальнего расстояния на ближнее. Эта дальняя направленность его взгляда придавала ему какой-то отрешенный вид, как будто он был далек от забот, связавших воедино всех остальных.

- Я думаю, что Северн нашел единственно действенный способ заставить Мерседес поверить ему, - сказал он мрачно. - Он использовал против нее ее же доброту и сострадание. Все молчали. От Северна вполне можно было этого ожидать. Хлоя тихо заплакала, а Сильвия встала с дивана и присела на ручку кресла рядом с сестрой.



 (голосов: 0)