Непреклонное сердце_3 - страница 125

Несвоевременное появление графа уже остановило его только что в лесу. И он не хотел, чтобы что-то снова помешало ему. Тогда он не смог бы помочь Мерседес. Северн продемонстрировал замечательную сдержан-ность, оставшись на месте. Только в голосе его послышалась резкость. - Мерседес, быть может, тебе нужно время, чтобы все обдумать?

Уэйборн, покажите вашей племяннице ее комнату. Она может побыть там, пока не появится капитан. Мерседес встала без помощи графа и холодно стряхнула его руку со своего локтя. - Колин не знает этого места. Как он сможет сюда приехать?

- Удивительно, но я больше уверен в его способности отыскать вас, чем вы сами! Вам действительно нужно больше доверять мужчинам. Меня, может, и можно в чем-то упрекнуть, но только не в том, что я недооценивал его способности. Направляясь к лестнице, Мерседес осторожно обошла Северна, держась как можно дальше от него. Она боялась, что он схватит ее за платье и остановит, и не была уверена, сможет ли спокойно выдержать прикосновение его рук. Комната, куда привел ее дядя, выходила на задворки домика.

Она посмотрела в единственное окошко и увидела только густой лес. Дороги видно не было, а значит, она не сможет увидеть, когда появится Колин. Не было видно ни балкона, ни ската крыши, которые подарили бы ей хоть самую маленькую надежду на побег. На двадцать футов вокруг домика деревья были вырублены, так что не было ветвей, по которым она могла бы спуститься на землю. Она оглянулась и посмотрела на дядю с мрачной улыбкой. - Оказывается, Северн позаботился обо всем. - Да, он все делает очень основательно. Мерседес молча рассматривала лицо дяди. В ее глазах он совершенно не менялся со временем. Он выглядел так же, каким она его помнила, когда ей было шестнадцать или двенадцать, или девять... или четыре.



 (голосов: 0)