Непреклонное сердце_3 - страница 132

Когда он открыл дверь, Мерседес увидела, что его предосторожности не были напрасными. В коридоре стоял Северн, нисколько не смущаясь тем, что его застали здесь. Понтий отдал ему ключ и ушел. Северн холодно улыбнулся Мерседес, закрыл дверь и запер ее на ключ. Колин добрался до охотничьего домика за несколько часов до темноты. Если бы он хотел нагрянуть незамеченным, то подождал бы сумерек. Но он решил не ждать, потому что боялся за Мерседес. По той же причине он принял решение, чтобы Обри не сопровождал его до самого домика. Пока Северн и Уэйборн думают, что они хозяева положения, Колин может ожидать от них каких-то достаточно предсказуемых действий. Если же их загнать в угол или испугать, то оба без колебаний пойдут на любую жес-токость по отношению к Мерседес, лишь бы освободиться самим. Колин увидел, как упала занавеска в большом окне фасада домика, когда он спешивался.

Они заметили его, но никто не стреляет. Это хороший знак. Он привязал свою лошадь к стойке. Взяв лакирован-ный футляр с парой дуэльных пистолетов под мышку, Колин направился к домику по моленной плитами дорожке. Дверь перед ним открылась. Колин был несколько ошеломлен, когда в человеке, приглашавшем его войти, он признал Понтия, Пайна. И сразу понял, что от Северна не укрылась его растерянность. - Я вижу, вы меня вспомнили, - сразу сказал Понтий. Он повернулся к Северну.

- Теперь вы еще раз удостоверитесь, что я говорил правду. Капитан Торн знает, что я был в его команде на "Таинственном". Не думаю, что он будет это отрицать. - Он взглянул на Колина. - Ну как, капитан? Колин не стал отвечать на вопрос. - Что вы здесь делаете? Теперь заговорил Северн: - Думаю, это совершенно очевидно, Торн.



 (голосов: 0)