Непреклонное сердце_3 - страница 133

Мистер Пайн - тот, кто может развенчать вашу победу на "Таинственном". - Мистер Пайн? - удивился Колин. Да, кажется, он страшно просчитался. Не было видно ни Мерседес, ни Уэйборна, а перед ним стоял вор-карманник, который должен сейчас быть в Бостоне. Но больше всего Колина смущало то, что присутствие этого воришки явно имело какой-то смысл для Северна. - О чем вы говорите?

Где Мерседес? Ответ пришел с лестницы, ведущей в спальни. На верхней площадке появился Уэйборн, а рядом с ним Мерседес. - Она здесь, капитан. Вам дать ее? Боясь, как бы Уэйборн не столкнул ее вниз, Колин чуть не выронил футляр с пистолетами на пол и бросился к перилам, чтобы успеть поймать ее. - Великолепный прыжок, - сказал Уэйборн. Он дал знак Мерседес, чтобы она спускалась впереди него. - Но совершенно ненужный. Я не собираюсь калечить свою племянницу. Это было бы все равно что сбросить козырную карту. Колин поймал Мерседес в объятия. Он прижал ее к себе и поцеловал в пышные темные волосы. - С тобой все в порядке? - шепнул он. Она закрыла глаза, спрятала лицо у него на плече и молча кивнула. Он хотел положить ее руки к себе на плечи.

Его ладони скользнули вниз и наткнулись на шелковую перевязь. Он стал торопливо развязывать шарф, но Северн остановил его: - Оставьте все как есть, Торн. Очень трогательно, конечно, что вы заботитесь о ее удобстве, но я связал ей руки, потому что мне так хотелось. Делая это заявление, Северн знал, что сопротивления не будет. Пистолет, который он при этом направил на Мерседес, принадлежал Колину. Колин перевел взгляд с оружия на открытый футляр. Оба пистолета были вынуты.



 (голосов: 0)