Непреклонное сердце_3 - страница 138

Не помню, чтобы я когда-нибудь еще видел его таким несчастным и сентиментальным. Он едва понимал, что делал и говорил. На следующее утро он совершенно не помнил, что рассказал мне о разбойном нападении на дороге к Лондону и о том, какое он принял в этом участие. Шотландское виски приятно согрело пустой желудок Уэйборна. - Но тебе не понадобилось много времени, чтобы напомнить мне об этом. - Он плеснул себе в стакан еще на один палец и объяснил Мерседес: - Отец у Маркуса не такой щедрый, как ему хотелось бы. Он пришел ко мне, когда его долги превысили жалованье, которое ему полагалось. И с тех пор я все время платил ему. Мерседес вздрогнула от плачущих ноток в голосе дяди. Неужели он действительно хочет, чтобы она поверила ему и пожалела его за то, как бесчестно с ним обошлись? Она чувствовала, что ей противно даже находиться в одной с ним комнате. - Ну хватит, все уже сыты нашими рассказами, - сказал Северн, видя реакцию Мерседес. - Уэйборн, капитан Торн обманул вас. Мистер Пайн предложил свои услуги, чтобы доказать, что вы не проиграли пари.

Вы все еще требуете удовлетворения? Граф отодвинул свой стакан. Руки его были тверды, и в глазах полыхала ненависть. Но все видели, что ненависть была направлена не на Колина, а на Маркуса Северна.

- Да, я требую удовлетворения, - ответил Уэйборн. Он холодно улыбнулся. - Если я не верну Уэйборн-Парк, то мне нечем будет платить тебе. Северн кивнул.



 (голосов: 0)