Непреклонное сердце_3 - страница 141

Оружие в руках Северна должно было, видимо, гарантировать слаженность их действий. - Один! - начал считать Понтий Пайн. - Два! Солнце зашло за облако, и над поляной нависла тень.

Лес окрасился в серо-синие полутона. Мерседес почувствовала, как у нее на затылке зашевелились волосы. - Три! Четыре! Пять! - Северн, - опять начала умолять она, - что я должна сделать? - Шесть!

Семь! Слезы застлали Мерседес глаза. Она была уверена, что в честном поединке Колин убьет ее дядю, но сомневалась, что этот поединок будет честным. - Если я соглашусь выйти за вас, - сказала она, - этого достаточно?

- Восемь! Девять! - Северн! Я сделаю все, что вы хотите!

- Десять! Когда Колин и граф повернулись друг к другу, она уже не могла произнести ни звука. Они одновременно выпрямили руки. Их пальцы замерли на курках. И тут Уэйборн внезапно повернул руку с пистолетом в сторону.

Мерседес зашаталась, услышав звуки выстрелов. Пуля графа прошла мимо цели, расщепив кору на дереве в ярде от того места, где стоял Маркус Северн. Другая пуля попала прямо в цель. Мерседес поморщилась от едкого запаха пороха.



 (голосов: 0)