Непреклонное сердце_3 - страница 142

Светло-голубое облачко дыма ело глаза. Она поняла, что стрелял Северн. Граф Уэйборн осел на колени с выражением боли и ужаса на лице. Ослабевшие пальцы выронили пистолет на землю. Он опустил глаза на свою грудь и увидел медленно расползающееся пятно крови.

Потом он посмотрел на Северна, и в глазах его было осуждение. С отчаянным криком Мерседес кинулась к графу. Ее дядя лежал, уткнувшись лицом в землю, и не двигался. Она чувствовала, что это конец, но не могла молча смотреть на это. Понтий ловко схватил Мерседес сзади за платье и притянул к себе. - Вы все равно не поможете ему, - тихо сказал он. И торопливо прибавил шепотом: - Держитесь подальше от выстрелов. Северн не слышал этого краткого разговора. Попытка Мерседес помочь дяде больше развеселила его, чем разозлила, и его рокочущий смех заглушил слова Понтия. - Вы видите, капитан?

- крикнул он Колину. - Она уже успела завоевать симпатии мистера Пайна. Похоже, мы зря из-за нее ломаем копья. Она меняет свои привязанности как перчатки. Еще бы, она с легкостью научилась этому у своего дяди. Как вы поняли, ему нельзя было доверять. Ведь он хотел убить меня! Не опуская пистолета, Колин не сводил глаз с Северна.



 (голосов: 0)