Непреклонное сердце_3 - страница 143

- Я не уверен, что вы действительно хотите Мерседес. Северн остался совершенно спокойным, несмотря на то что Колин мог в любой момент взять его на прицел. Он пожал плечами, подчеркивая свое полнейшее равнодушие к мнению противника, и отбросил разряженный пистолет в сторону. - Не очень-то любезно с вашей стороны предполагать такое, - с удовольствием заметил он. - Пожалуйста, не заставляйте меня сейчас признаваться в этом. Колин никогда не считал Северна смельчаком. Его откровенная рисовка могла означать лишь одно - он уверен, что сила на его стороне. Неужели Колин так страшно просчитался, приняв за друга этого воришку Понтия Пайна? И Северн теперь рассчитывает на помощь этого подонка? - Вы затеяли все это, чтобы убить Уэйборна, - уверенно сказал он. Это обвинение вызвало на лице Северна кривую ухмылку.

- А вам, - сказал он, - вам неплохо бы припомнить, что я собираюсь убить вас! - Нет! - Это крикнула Мерседес. - Вы обещали мне! - А вы мне поверили? - сухо сказал Северн. - Какая жалость! Мерседес попыталась вырваться, но Понтий держал ее крепко. Горло ее судорожно сжалось от непролившихся слез. Взор застлала пелена, и ей показалось, что рука Колина дрогнула и отклонилась от цели. Колин не забыл про пистолет, который Северн сунул за пояс своих брюк. Неужели он думает, что успеет выхватить его и выстрелить раньше Колина? - Кажется, вы очень довольны, что убили графа, - сказал Колин. - Вы даже не могли допустить, чтобы это сделал я. - Он надоел мне, - сказал Северн равнодушным, монотонным голосом.



 (голосов: 0)