Непреклонное сердце_3 - страница 144

- Он уехал из Лондона, чтобы избавиться от меня. Да, я знаю, он хотел доказать, что выиграл пари, но в любом случае он вернулся бы ко мне. - Северн был уверен, что Колин слушает его с полнейшим вниманием. Он услышал, как рядом с ним Мерседес подавила рыдание. - Теперь-то уж вы понимаете, что пари - это моя идея, - сказал он им. - На Уэйборна можно было удивительно легко влиять. Он потерял так много, что достаточно было лишь немножко подразнить его надеждой на возвращение денег, и он тут же начинал прыгать и извиваться, как рыба за наживкой. Колин кивнул: - А если бы он выиграл, то смог бы заплатить вам все свои долги. Северн громко расхохотался: - Это было бы просто невозможно.

Уэйборн никогда не расплатился бы со мной! Он просто получил бы передышку, расплатившись с другими кредиторами. Он пошел на это последнее убийство, чтобы получить свободу, но поддался искушению вернуться сюда, когда нашел мистера Пайна. Я был уверен, что он не останется здесь надолго. Он бы не явился в Розфилд, если бы я не настоял. Он собирался шантажировать вас, капитан, так как думал, что вы согласитесь постоянно платить ему, чтобы сохранить свою репутацию. Наверное, он рассчитывал поселиться где-нибудь в Индии или на Бермудах и спокойно жить там за ваш счет. - И тогда вам бы мало что досталось, - сказал Колин. Северн кивнул: - Боюсь, что так. - И поэтому вы убили его. - Почему же я? - сказал Северн. - Вы убили его. Это был ваш пистолет. - А что же с этим пистолетом?



 (голосов: 0)