Непреклонное сердце_3 - страница 151

- Я думаю об этом каждый день, - сразу посерьезнев, ответил Колин. - А он об этом не хочет и слышать. - Это потому, что ему немного стыдно. Мерседес слегка выпрямилась. - Что? Почему он должен стыдиться? - Потому что он думает, что если бы он не наслушался сплетен в бостонских тавернах, если бы он не разыскал графа и не вошел в его игру и если бы он не лгал, что был в моей команде во время рекордного рейса "Таинственного", то твой дядя остался бы в Бостоне. Первой мыслью Понтия было, что его участие защитит нас. Но после всего, что произошло, он сильно засомневался, не подверг ли нас еще большей опасности. Мерседес поставила чашку на столик рядом с собой. - Тогда он просто не оценивал реально натуру моего дяди. Да и Северна тоже.

- Меня не нужно в этом уверять. - Ты прав. - Она снова вздохнула. - Мне следовало бы догадаться, что он думал как раз об этом, когда отказался уехать вместе с Обри. Миссис Хеннпин уверена, что он остался с единственной целью - украсть все ценное, что осталось в доме. Колин усмехнулся. Его чашка присоединилась к чашке Мерседес на столике. - Так же, как он украл пистолет из-за пояса у Северна. - Чем и доказал, какой он на самом деле сообразительный вор. - Ее пальцы легко пробежали вниз по рубашке на груди у Колина, затем поднялись обратно и снова спустились к поясу его брюк. При этом она не отрываясь смотрела ему в глаза.



 (голосов: 0)