Непреклонное сердце_3 - страница 161

- Я никогда не буду англичанином настолько, как это предполагает мое право первородства, - сказал он. - Я все прекрасно понимаю и готова принять это. Он что-то проворчал и нежно поцеловал ее. Она припала к нему еще теснее и вернула поцелуй - глубокий и долгий. Потом с явной неохотой отстранилась. - - Что случилось? - спросил он. Мерседес внимательно изучала его лицо. - Ты не должен его оставлять, - сказала она. - Я имею в виду лорда Филдинга, графа Розфилда. Твоего деда. Ты же не сможешь выбросить его из своей жизни, правда? Он и так достаточно наказан за свои необдуманные слова и неумеренную гордыню. Он знает это. Иначе не пришел бы сегодня сюда. Мне кажется, что это уже совсем другой человек, а не тот, которого знал твой отец.

- Мерседес, тебе нет нужды уверять меня в этом. Я не виню его. - Но сегодня ты казался таким отчужденным. - Я должен привыкнуть к нему. Он мой дед - это правда, но ведь я его совсем не знаю. Мерседес приняла его объяснения. Всему свое время - так подумала она. А сейчас - ее время. Она только теперь начала наслаждаться жизнью. И Мерседес открыла свое сердце. - Люби меня, - прошептала она. - Я хочу от тебя ребенка. Он прикоснулся к ее волосам. Его пальцы нежно скользнули ей на шею и прошлись по плечам. Он лег так, что соприкасались их лица, их колени, их носы. Он улыбнулся.



 (голосов: 0)