DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.3 > Непреклонное сердце_3 - страница 10

Непреклонное сердце_3 - страница 10


16 июля 2010. Разместил: admin

На секунду ему показалось, что Мерседес сейчас вскочит со своего стула и вцепится в него когтями, как львица. И он в душе порадовался выдержке, которую она проявила, оставшись на месте. - У вас ведь есть опыт в этом смысле, не так ли? Шериф кивнул: - Я женат уже двадцать один год. - А я ровно столько же лет провел на море. Поэтому иногда бываю так неловок, что довожу женщину до белого каления, и тогда она непременно хочет доказать мне, что я дурак. Он глянул на Северна.

- Интересно, что вам понадобилось так поздно в Уэйборн-Парке и почему вы подумали, что можете расхаживать где вам вздумается? Ведь вы же предъявляете эти странные обвинения, потому что вам это очень выгодно. - Он снова посмотрел на Паттерсона. - Надеюсь, вы приняли это во внимание? Если окажется, что завещание графа фальшивое, то Северн унаследует титул и захватит Уэйборн-Парк. - Я это учитываю.

Иначе я приехал бы сюда с самого утра. Я потратил утро и большую часть дня в Лондоне, разговаривая с Эшбруком и Дикинзом. Что касается приезда его светлости сюда в прошлую ночь, то он объяснил, что беспокоился о судьбе семейства и вернулся, чтобы предложить свою помощь. Мерседес громко и отчетливо произнесла: - Он предлагал свою помощь еще днем, и я тогда сказала, что очень признательна ему за это и что помощь мне не требуется. - Я думал, вы ответили так из вежливости, - вкрадчиво заметил Северн, - Я бы не хотел, чтобы вы утруждали просьбами посторонних людей.