DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.3 > Непреклонное сердце_3 - страница 25

Непреклонное сердце_3 - страница 25


15 июля 2010. Разместил: admin

- Слышал почти все, что говорила леди адвокату. Выглядит не очень убедительно, если вас интересует мое мнение на этот счет. - Не интересует. - И все же лучше вам ее отсюда убрать. Как я понял, вы капитан клипера. Мне сдается, вы вполне успеете выкрасть ее до суда. И увезти куда-нибудь в кругосветное путешествие. - Я об этом подумаю, - сказал Колин, не признаваясь, что уже успел подумать. - На вашем месте я так бы и сделал. - Голубой Глаз крепче прижался лицом к дыре.

- Будьте так добры, отодвиньтесь немного в сторону, - попросил он. - Я хотел бы взглянуть на леди. - А тебе не кажется... - Неужели она такая же красивая, как и ее голос? В этом безымянном голосе Колину вдруг почувствовалась такая молодость и такая тоска! Он оглянулся на Мерседес. На ее губах играла мягкая, немного смущенная улыбка. - Еще лучше, - оказал Колин.

С той стороны стены послышался прочувственный вздох. - Я так и думал, - сказал Голубой Глаз. Колин сделал шаг в сторону. Мерседес нерешительно улыбнулась, глядя в сторону отверстия, и слегка помахала рукой. Колин досчитал до трех и снова загородил ее. - Вот это да! - только и мог вымолвить Голубой Глаз.

- Это уж точно! - На вашем месте я бы тоже ее никому не показывал. Колин не стал отвечать на это. - Что тебе слышно, когда дыра закрыта? - Кое-что. Вообще-то почти все. Но отдельные места неразборчиво. - А когда открыто?

- - Будто я стою рядом с вами. - Интересно. - И даже может оказаться полезным, - предположил Голубой Глаз. Колин вынул из кармана носовой платок. - Буду иметь это в виду. - И начал затыкать платком отверстие. Но остановился, услышав, как Голубой Глаз прочищает глотку. - И еще скажу кое-что, - пообещал вор. - Что же это? - Леди любит вас. - Она говорила вам? - Ну, как сказать, - ответил Голубой Глаз и захихикал.