DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.3 > Непреклонное сердце_3 - страница 31

Непреклонное сердце_3 - страница 31


15 июля 2010. Разместил: admin

Она всегда чувствовала себя неуютно в присутствии Северна, но никогда еще это не сопровождалось таким приступом озноба. - Прошу садиться, - пригласила она, показывая рукой на койку. - Вы неизменно любезны!

- развеселился он. - Даже здесь. Надеюсь, вы сядете рядом? Она посмотрела на койку. - Нет. Я сидела сегодня все утро. Но вы, пожалуйста, не стесняйтесь.

Северн остался стоять. Мерседес попыталась увеличить расстояние между ними, не делая явного отступления. Она подошла к маленькому окошку и подставила плечи узкому лучику света. - Признаюсь, я удивлена, что вы здесь, - сказала она. - Два дня назад я очень ясно высказала свои пожелания по этому поводу мистеру Паттерсону. - И он весьма точно передал их мне. Но теперь вы согласились встретиться со мной, несмотря на прежний отказ, значит, мои усилия не пропали даром.

- А зачем вообще эти усилия? Северн окинул взглядом камеру и лишь потом посмотрел на Мерседес. - Неужели вы думаете, что я считаю тюрьму подходящим для вас местом? Вопрос был риторический. Отвечать на него не имело смысла. - Или, что еще более нелепо, что вы с ним пара?

О чем вы думаете, Мерседес? Брак с Торном не решит дела. Да-да, я уже слышал об этом.

Сначала я не поверил, да просто не мог себе представить, что вы пойдете на такую глупость. Но потом я услышал то же самое из различных источников. Это наделало столько шуму в округе. - Его губы изобразили тонкую улыбку, но и в глазах, и в голосе сквозил холодок. - Я бы сказал, гораздо больше, чем весть о вашем аресте. - Людям всегда интересно узнать о свадьбе, - с готовностью сказала она. - А уж если она затеяна так скоро после смерти графа, то... - Она замолчала, потому что Северн посмотрел на нее так, будто хотел задушить. И уже от самой мысли, что он может прикоснуться к ней, ей трудно стало дышать. - Мерседес, скажите, зачем вам этот брак? Какую цель он преследует?