DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.3 > Непреклонное сердце_3 - страница 33

Непреклонное сердце_3 - страница 33


15 июля 2010. Разместил: admin

- Какая наивность! - воскликнул Северн, качая головой. - Я знал, что мне необходимо было прийти и защитить вас от самой себя. Мерседес, неужели всего, что случилось, мало? Это не место для вас. Вы хотя бы представляете, как сейчас выглядите? - Вы посадили меня сюда, - спокойно сказала она. - И я могу освободить вас! Ничего не ответив, Мерседес с сомнением посмотрела на него. Маркус наверняка захочет слишком высокую цену за ее свободу. - Выходите за меня замуж, - сказал он. У Мерседес перехватило дыхание.

Она содрогнулась от отвращения при одной мысли, что может принадлежать Маркусу Северну. - Вы же прежде хотели, чтобы я была вашей содержанкой. Может, и этого достаточно? - Я знаю, чего я хочу.

- Значит, если я соглашусь стать вашей женой, то вы... - Одного согласия недостаточно. Вы должны выйти за меня замуж. - ...откажетесь от своего обвинения. - Я позабочусь о том, чтобы вас освободили. Мерседес хмуро посмотрела на него: - Как же это возможно? Вам просто не поверят, особенно если мы поженимся.

По-моему, вы потеряете всякое доверие. Я просто не представляю, что вы можете сказать в мою защиту, чтобы меня оправдали. - Даже если я скажу, что знал с самого начала, что ваше признание капитану было ложью?

Ей было очень трудно говорить спокойно, когда сердце ее молотом стучало в груди. - Даже тогда. - Я сделал это, чтобы проучить вас. Мерседес. Северн подошел к ней. Он протянул руку и потрогал ее щеку тыльной стороной ладони. Улыбнулся снисходительно. - Вы должны были предполагать это. Вас удивляет, что я могу ревновать? Могу, если вы этого не знаете. Уэйборн давно дразнил меня вами, как кролика морковкой, так было много лет. Но я терпел, раз дело касалось вас. И только когда Уэйборн исчез, я стал более настойчив.