DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.3 > Непреклонное сердце_3 - страница 34

Непреклонное сердце_3 - страница 34


15 июля 2010. Разместил: admin

Я-то думал, что вы с радостью примете мое покровительство. А вы отвергли мое предложение и предпочли Торна. Неудивительно, что мне пришлось принять более крутые меры. Она в ужасе отпрянула от него, прижавшись спиной к холодной каменной стене.

- То есть обвинить меня в убийстве? - Вы же сами и помогли мне, Мерседес. - Он подошел ближе.

В ее глазах была какая-то притягательная сила и неистовость, а поза загнанного животного вызывала в нем желание немедленно схватить ее. Он дотронулся до нее, провел рукой по щеке, спустился дальше, к шее, к плечу, потом ладонь скользнула на грудь и наконец остановилась на изгибе ее талии. - И вы прекрасно это знаете. Я предложил свою помощь, как только было оглашено завещание графа, но вы меня отвергли.

Я пришел еще раз, потому что знал, какое мощное влияние оказывает на вас Торн. И потому что вам необходимо было выслушать мнение человека, всей душой переживающего за судьбу Уэйборн-Парка. - Пожалуйста, уходите, - сказала она высоким напряженным голосом. Его рука на талии, казалось, невыносимо давила на нее. Ей пришлось уговорить себя, что это только плод ее воображения. - Вы зря пришли сюда. Я не вижу, чем вы можете помочь мне. Что бы вы ни сказали, ничего не изменится. Северн слегка встряхнул ее. - Выслушайте меня, прежде чем судить окончательно.

Я вернулся в Уэйборн-Парк, чтобы кое-что втолковать вам. И обнаружил вас в башне в компании с Торном. Вы совершенно нелепо пытались доказать ему, что убили графа. Но он действительно поверил, что вы можете это сделать. А я никогда не верил в это, Мерседес. Ни на минуту. Что еще можно сказать, если вы согласны выйти замуж за человека, который сомневается в вашей невиновности, и отвергаете того, кто никогда в ней не сомневался? - И тем не менее именно вы выставили меня виноватой в глазах людей. - Я был вынужден, - сказал он. - А как еще я мог вас заполучить?