DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.3 > Непреклонное сердце_3 - страница 38

Непреклонное сердце_3 - страница 38


15 июля 2010. Разместил: admin

В этом-то и вся прелесть! Я не лгал. Я заплатил другим, чтобы они сделали это для нас. От таких рассуждений Мерседес на мгновение потеряла дар речи.

- Вы ничего не делали для нас! Вы все делали только для себя! - воскликнула она наконец, приложив руку к виску. Боль в глазах просто ослепляла ее. - Ваше красноречие не убедило меня. Убирайтесь, Северн. Уходите сами, пока я не позвала надзирателя. - И, видя, что он не сдвинулся с места, она сама направилась к двери. Северн поймал ее за локоть. - Мерседес, я не уйду. У вас осталась одна-единственная возможность.

- Я не собираюсь использовать эту возможность, - жестко ответила она. Она попыталась вырваться, но он держал ее крепко. - Колин считал, что я должна поговорить с вами. Теперь я жалею, что послушалась его. Мерседес вздрогнула, почувствовав, как сжалась рука Северна на ее локте. Она со страхом увидела взгляд Северна, направленный куда-то сквозь нее, и поняла, что он не отдает себе отчета в своих действиях. - Отпустите меня, Маркус. Мне больно. Глаза Северна снова обрели способность видеть. Он посмотрел на свою руку, сжимающую ее локоть, потом на нее. На лице его появилась грустная, разочарованная улыбка. - О-о, Сэди, что ты наделала? Она вздрогнула от его слов, но еще больше - от звука открываемой двери.

- Я не звала вас, - сказала она появившемуся на пороге надзирателю. Глаза ее расширились, когда она заметила стоявшего за его спиной шерифа. - Да, но вы уже собирались сделать это, - сказал надзиратель. - Отпустите ее, Северн, - сказал Паттерсон. - Миледи, вы можете выйти. Мы с его светлостью должны поговорить. Мерседес почувствовала, как рука Северна мгновенно освободила ее локоть. Она неуверенно взглянула на него. Он наградил ее неописуемо злобным взглядом. Она отскочила от него и кинулась к двери - в спасительную глубину коридора.