DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.3 > Непреклонное сердце_3 - страница 79

Непреклонное сердце_3 - страница 79


14 июля 2010. Разместил: admin

Он передаст мое заявление об отставке мисс Ремингтон. Джоанна назначит его на мое место, и он совершит тот же рейс примерно за тот же срок - несколькими днями меньше или больше. Мне не обязательно стоять за штурвалом. Дело в том, что я собираюсь приобрести этот рейс. - Почему ты делаешь это? - спросила она. - Я была совершенно уверена, что ты собираешься в плавание. - Но ведь ты даже не спросила меня об этом, правда? - сказал Колин.

- Ты просто отказывалась разговаривать. А я всего лишь хотел обсудить это с тобой. Мерседес виновато опустила голову. - Я говорила тебе, что боялась. Я боялась всего.

Потерять тебя. Удерживать тебя. Боялась отпугнуть или заставить чувствовать себя привязаным ко мне. - Она искоса посмотрела на него. - Я не хотела, чтобы ты через пару месяцев стал злиться на меня и жалеть о своем решении остаться в Уэйборн-Парке. Колин сел напротив нее. Он наклонился совсем близко и положил руки ей на колени, продолжая поигрывать бокалом на тонкой ножке. - Почему тебе кажется, что я буду о чем-то жалеть? Именно здесь я хочу жить. Мерседес. Я думал, ты знаешь об этом. - Я хотела верить в это, - тихо сказала она. - А это совсем не то же самое, что знать. Колин молчал. Он тщательно обдумывал то, что хотел сказать. Ему казалось, что будет трудно облечь свои мысли в слова. На самом деле все оказалось проще.

Ведь не только Мерседес перестала бояться. - Я не знаю, увижу ли я когда-нибудь своих братьев. Я не представляю себе, как они выглядят, как их зовут, какими людьми они стали. Вечный поиск, страх не выполнить перед ними свое обещание то поддерживали меня в этой жизни, то мешали мне жить. Сам процесс поиска забирал у меня все остальное. Мерседес, я привязался к тебе. И я хочу, чтобы так было. Это мой собственный выбор, и я никогда ни о чем не пожалею. - Улыбка тронула кончики его губ и засветилась в глазах. - Жизнь здесь, с тобой, даст мне больше свободы, чем все моря в мире. Я не знаю, сможешь ли ты понять мои чувства, но для меня это так и есть. В глазах Мерседес появилась тревога. - О-о, Колин, - прошептала она. - Этого не может быть, ты не можешь так думать. - Но это правда. - Он замолчал, глядя в ее лицо, видя смущение в ее глазах. - Тебя пугает, что я так сильно тебя люблю? Она решительно покачала головой.