DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.3 > Непреклонное сердце_3 - страница 99

Непреклонное сердце_3 - страница 99


13 июля 2010. Разместил: admin

Теперь мне ясно, что я заблуждалась относительно ваших чувств ко мне. - Но послушайте, Сильвия... Заслышав его снисходительный тон, она широко открыла глаза. И подняла указательный палец. - Не говорите мне больше ни слова, мистер Джонс.

- Сильвия оглянулась в поисках шляпы, поняла, что она уронила ее еще на пристани, и потуже затянула свой шарф. Голос ее прозвучал глухо. - Моя лошадь не увезет нас обоих. Думаю, вам придется нанять другую. И, повернувшись к нему спиной, Сильвия покинула каюту и поднялась на верхнюю палубу. Несколько раз за время их обратного путешествия в Обри пытался завязать разговор. Сильвия не отвечала на эти его попытки. Она упорно отворачивала лицо, чтобы он не мог видеть ее слез. Она знала, что он огорчен. И он, наверное, извинился бы, если бы она ему это позволила, но она не хотела слушать его извинений, раз он подумал, что она сочинила всю эту историю, чтобы спасти свою гордость.

Когда они достигли вершины холма и перед ними открылась дорога, уходящая к горизонту, Обри остановил лошадь. Зеленая равнина расстилалась у их ног как ковер. По обеим сторонам дороги тянулись сплошные поля. Сильвия замедлила ход и оглянулась назад.

- Почему вы остановились? - спросила она. - Мы не проехали и половины пути до Уэйборн-Парка. Обри указал на дорогу, лентой убегающую от холма к горизонту. - Это Колин, - сказал он без всякого удивления. - Спешит в город, чтобы вернуть вас домой. Подняв руку в перчатке к глазам, Сильвия посмотрела туда, куда указал Обри. Она различила на дороге одинокого всадника, но не могла бы с точностью сказать, что это капитан Торн. - Принять желаемое за действительное еще не значит сделать его таковым, - раздраженно заметила она и снова пустила коня вперед. Когда Колин приблизился к ним, Обри хватило здравого смысла ни взглядом, ни словом не напомнить ей о том, что он говорил. - Вы не видели их? - спросила Сильвия вместо приветствия. - Если они проехали этим путем, то вы должны были бы их встретить.