DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.3 > Непреклонное сердце_3 - страница 102

Непреклонное сердце_3 - страница 102


13 июля 2010. Разместил: admin

- Прекрасно, - сказала она. - Ценю вашу искренность. И, слегка ударив пятками свою кобылу, она ускакала вперед, чтобы ничего не слышать. Обри тихонько тронул лошадь с места. - Значит, ты думаешь, что она говорит правду. - Это было скорее утверждение, чем вопрос. - Да. - Но ведь граф мертв. Нашли труп. Были похороны. Черт возьми, Колин, - ведь Мерседес даже обвиняли в убийстве графа. - А Северн, как известно, должен сейчас находиться на континенте. Так что вообще ничего не сходится.

- Она сказала мне, что с ними был еще третий. Но она его не признала. - Это мог быть мистер Эшбрук. - Колин потряс головой, будто пытаясь привести в порядок мысли. Сильвия была уже далеко впереди, и это ему не очень нравилось. - Надо поторапливаться, - сказал он. Небо было почти безоблачное. Под ярким солнцем поля сияли всеми оттенками - от светло-зеленого до изумрудного. Но Колину все казалось серым.

- Ты совсем не удивлен, - сказал Обри. - Нет, - подтвердил Колин. - Не удивлен. Я хотел бы ошибаться. Всем было удобнее думать, что Уоллас Лейден действительно мертв, но я никогда не верил в это до конца.

Обри тихо чертыхнулся. - Почему ты ничего не говорил мне об этом? - У меня не было доказательств. - Зато какое чутье!

- сказал Обри. - К нему у меня доверия больше, чем к обугленному неопознанному трупу. Колин усмехнулся: - Хотел бы я так же верить в свое чутье, как ты. - Как ты думаешь, что они задумали? Могу поспорить, что Северн и граф действуют сообща. - Не знаю. Думаю, Сильвия недалека от истины, считая, что Лейден захочет вернуться в Уэйборн-Парк. - С какой целью? - Мерседес как-то рассказывала мне о его намерении доказать всем, что то, что я сделал, невозможно в принципе. - Что он имел в виду? - Он имел в виду пари. Мне кажется, он искренне верил, что я выиграл его обманным путем. Обри громко захохотал. Едущая впереди Сильвия ог-лянулась, бросила на него беглый взгляд и быстро отвернулась. Ему, похоже, долго придется ползать у нее в ногах, прежде чем удастся поднять себя в ее глазах. Он понял это сейчас совершенно отчетливо. - Значит, Уэйборн совсем тебя не знает.