DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.3 > Непреклонное сердце_3 - страница 122

Непреклонное сердце_3 - страница 122


12 июля 2010. Разместил: admin

- Я ведь знаю Мерседес, - сказал он наконец. - Я не верю, что она согласилась бы поехать с ним одна так далеко. Даже к его умирающему отцу. Кроме того, она осталась бы здесь из-за Сильвии. Если я уеду в Лондон, а ее там нет, то вернусь только к ночи. - Его голос совсем упал. Он смотрел куда-то в сторону. - Я не имею права на ошибку.

Хлоя придвинулась ближе к сестре и просунула свою маленькую ладошку под ее руку. Губы ее шевелились в беззвучной молитве. Миссис Хеннпин продолжала теребить край своего накрахмаленного белого фартука. Ее муж задумчиво вертел в руках шляпу. Он прочистил глотку и переступил с ноги на ногу. - Что, мистер Хеннпин? - спросил Брендан. Тут же вмешался Бриттон: - Вы что-нибудь знаете?

Мистер Хеннпин неуютно поежился, чувствуя на себе взгляды присутствующих. Надежда в их глазах легла на его сердце ужасным бременем из-за этого несчастного звука, раньше времени вырвавшегося из глотки. - Так, - медленно произнес он, - в Розфилде есть охотничий домик.

Близнецы выскользнули из кресла и вскочили на ноги. - Охотничий домик! Они прыгали и танцевали от восторга. - Конечно! Он поехал именно туда!

Сильвия и не пыталась утихомирить их. Наоборот, она заразилась их возбуждением и возродившейся надеждой. - Объясните нам, почему вы так думаете. Бриттон первым прекратил прыгать и бесноваться.