DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.3 > Непреклонное сердце_3 - страница 124

Непреклонное сердце_3 - страница 124


12 июля 2010. Разместил: admin

Уэйборн снова поднял свой стакан в насмешливо-издевательском приветствии. - Я говорил тебе, Маркус, - она будет упрямиться. Ну, не важно.

Ты всегда можешь выбить из нее это упрямство. - Замолчите, - сказал сквозь зубы Северн. Он не сводил глаз с Мерседес. - История этого мистера меняет все. Вы сами понимаете. Теперь Уэйборн-Парк уже не проигран на пари. Пари выиграл ваш дядя. Капитан Торн должен ему огромную сумму денег, и он сможет заплатить все свои долги. Теперь капитан будет опозорен и останется без гроша, Мерседес хотела закрыть уши руками, но руки ее были связаны. Эта попытка отвлекла ее от слов Северна.

- Вы ошибаетесь. - Нет, я прав. Поэтому-то вы и испугались. А ведь вы на самом деле боитесь. Мерседес. Я вижу. У капитана полный крах. - Он улыбнулся, будто желая успокоить ее. - Но вы еще можете устраниться от всего этого, - сказал он ей. - Вы можете разоблачить его. Уйти от него. Вы можете прийти ко мне. Она ожидала услышать это, но не была готова к своей собственной реакция. Мерседес услышала свой смех, прежде чем поняла, что это смеется она. Лицо Северна запылало.

Кровь бросилась ему в голову, а пальцы вцепились в ручки кресла. Ему ничего не стоило подняться со своего места и втиснуть Мерседес поглубже в ее кресло. Понтий Пайн выпрямил ноги. Это движение было случайным. Он так и остался в расслабленной позе, с отсутствующим выражением на лице. Его глаза не бегали между Мерседес и Северном, и его голос не нарушал напряженную тишину, но он был готов в случае необходимости остановить Северна. Правда, ему пришлось бы слишком быстро действовать руками, и это его беспокоило. Он смог бы справиться с одним Северном, но не выдержал бы, если бы в драку влез Уэйборн.