DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.3 > Непреклонное сердце_3 - страница 134

Непреклонное сердце_3 - страница 134


12 июля 2010. Разместил: admin

Другой Северн заткнул за пояс своих брюк. Колин многозначительно посмотрел на этот другой. - Он заряжен, Северн. На вашем месте я был бы поосторожнее. Северн не слушал его. Он спокойно поправил свою куртку.

- Идите сюда, Мерседес. Вы будете стоять рядом со мной, пока я не прикажу, что делать дальше. - Видя ее мгновенную заминку, он слегка перевел дуло пистолета. Теперь под прицелом был Колин.

- Так-то лучше, - сказал он, видя, что она двинулась к нему. - Стойте здесь. - Он указал на место справа от себя. - Уоллас, вы сейчас освободите капитана от всякого лишнего оружия. Граф Уэйборн не имел никакого желания выполнять данное ему поручение. - Какого черта, Северн, у тебя есть для этого мистер Пайн. Понтий двинулся было, чтобы начать обыск, но Северн остановил его: - Нет, не вы, мистер Пайн. Я сказал графу и хочу, чтобы это сделал он. Колину показалось, что Северн сейчас действительно повернет пистолет в сторону своего старого друга.

Уэйборн нехотя сошел вниз по ступеням. Граф обыскал куртку Колина и прощупал жилет и сапоги. - Только вот это, - сказал он, поднимаясь и держа нож Колина между большим и указательным пальцами. Северн кивнул: - Положите его на буфет. Капитан, вы можете подойти. Садитесь в кресло рядом с камином. Уэйборн, мистер Пайн... - Он тоже пригласил их садиться.