DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.3 > Непреклонное сердце_3 - страница 135

Непреклонное сердце_3 - страница 135


12 июля 2010. Разместил: admin

Все сели, только он и Мерседес продолжали стоять. - Следует признать, капитан, что вы, кажется, больше удивились присутствию мистера Пайна, чем графа. Неужели вы подозревали, что он жив? - Какая вам разница? - Не смешите меня, - сказал Северн. - Ну хорошо. Да, я подозревал. Северн удовлетворенно кивнул: - Я тоже. Он опустил свой пистолет, но взгляд, которым он по-смотрел на Уэйборна, был не менее страшен, чем если бы он направил на него дуло.

- Вы так и не сказали мне, кто же был тот, кого вы убили, - сказал он. Граф пожал плечами: - Нас никто не представил друг другу. В данном случае эти условности были совсем ни к чему. - Да, думаю, тут скорее нужна была хитрость, - сказал Северн. Уэйборн и не пытался скрыть свое нетерпение. - Я хотел почувствовать себя в Бостоне свободным. Мне показалось, что проще всего этого добиться инсценировкой своей собственной смерти.

- Интересно, - тихо сказал Северн. - А что, если бы мистер Пайн вас не нашел? Что, если бы никто не согласился восстановить ваше честное имя и вывести на чистую воду капитана? Понтий Пайн как бы случайно посмотрел на Колина. Обмен взглядами был очень коротким, но в этот момент карманнику наконец стало ясно, что его присутствие здесь правильно понято. Уэйборн встал со своего кресла и подошел к буфету. Он снова налил себе спиртного. - Ты знаешь ответ, Северн. Зачем же спрашиваешь?