DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.3 > Непреклонное сердце_3 - страница 136

Непреклонное сердце_3 - страница 136


12 июля 2010. Разместил: admin

Мерседес стояла совсем рядом с Северном и сразу почувствовала, как он весь напрягся от злости. Она неожиданно поняла причину его ярости. - Это ведь из-за завещания, да? - спросила она Северна. - Когда все думали, что граф мертв, у вас опять появились виды на Уэйборн-Парк. Но добавление к его завещанию все изменило. - Вдруг она широко открыла глаза, пораженная пришедшей ей в голову мыслью. - А не кажется ли вам, что он сделал это специально, чтобы остановить вас? Он не хотел, чтобы вы владели Уэйборн-Парком. Уэйборн поднял стакан. Это было не очень уверенное, но вполне распознаваемое приветствие. - Мерседес, я всегда говорил, что ты очень смышленая! Видишь, Северн, она на высоте, куда ни посмотри. Ты знаешь, что она сказала мне наверху?

- Он отхлебнул спиртного. Над краем стакана была видна его кривая усмешка. - Она сказала мне, что знает, что я виновен в смерти ее родителей. Мерседес почувствовала ни себе взгляд Колина. Она повернулась к нему.

Было невозможно объяснить ему, что она согласилась с его подозрениями задолго до того, как к ней вдруг вернулась память о той ночи. Она так отчаянно хотела, чтобы Колин ее понял, что едва слышала, что там говорил ее дядя. - Маркус, ты представляешь себе? - продолжал он. - Все эти годы я платил тебе за то, чтобы ты хранил секрет, а она каким-то образом дошла до всего совершенно самостоятельно! Мерседес мгновенно обернулась к Северну: - Так вы знали? - Сама эта мысль вызвала в ней отвращение, и это ярко проступило на ее лице. - Вы все знали и ничего не предпринимали? - Как сказать, ничего!