DataLife Engine > Непреклонное сердце, т.3 > Непреклонное сердце_3 - страница 137

Непреклонное сердце_3 - страница 137


12 июля 2010. Разместил: admin

- заметил Уэйборн. - Если ты имеешь в виду, что он не заявил властям, то да - он этого не сделал. Сколько это продолжалось, Северн? Восемь лет? Девять? Сколько лет ты жил, запустив руку в мой карман и выгребая оттуда все? Северн и глазом не моргнул.

- С тех пор как Джорджия родила двойню, - сказал он. - А-ах да. Моих наследников. Конечно, мы не могли быть уверены, что это будут мальчики. Мы даже не знали, что их будет двое. Я, кажется, в тот вечер отмечал это счастливое событие шампанским, когда ты почувствовал себя обязанным порадовать меня, сообщив мне, что я рогоносец. Я заслуживаю того, чтобы знать об этом, - так, кажется, сказал ты. - Вы действительно заслуживали этого, - сказал Северн. Для Мерседес эти слова были как удар грома. Так, значит, это Северн настроил графа против жены? Ясно, что он мог сделать это по одной-единственной причине.

- Неужели вы уже тогда мечтали об Уэйборн-Парке? - спросила она. - Он хотел его всегда, - заметил Уэйборн. Северн сухо рассмеялся. - В этом мы с вами очень сходимся, не так ли, Уоллас? Вы хотели его до такой степени, что пошли на убийство. Я же просто солгал. - Он посмотрел на Мерседес. - Думаю, в ту ночь я посеял зерно сомнения, - сказал он ей. - Но ваш дядюшка слишком легко поверил в то, что его жена нашла себе любовника. Он уже и тогда редко бывал в Уэйборн-Парке. Мне было совсем нетрудно убедить его, что Джорджия искала удовольствия на стороне. Праздник был испорчен.