DataLife Engine > Главная, Все статьи, Советы, Новости, Секреты, Практика, Помощь, Методы, Статьи, Планы, Полезное, Строительство > При перевозке и складировании бетонных и железобетонных изделий

При перевозке и складировании бетонных и железобетонных изделий


12 апреля 2010. Разместил: admin
При перевозке и складировании бетонных и железобетонных изделий и конструкций особо важно точно выполнять все условия, обеспечивающее безопасность ведения работ.
Стальные конструкции (рис. 2.17)- одностеновые балки, прогоны, стойки фахверка - укладывают штабелями с перекрестным расположением рядов в штабеле на двух прокладках. Элементы высотой более 600 мм устанавливают вертикально с устройством вертикальных упоров.
На приобъектных складах перед подачей элементов на монтаж осуществляют устранение дефектов, восстановление или нанесение маркировки и рисок, проверяют наличие закладных деталей, при необходимости их очищают, подготавливают монтажные петли. Для ряда элементов каркаса одноэтажных промышленных зданий (например, колонн и ферм) осуществляют при необходимости монтажное усиление, а также обустройство навесными площадками, лестницами и др.