DataLife Engine > Главная, Все статьи, Советы, Новости, Секреты, Практика, Помощь, Методы, Статьи, Планы, Полезное, Строительство > На складе готовой продукции

На складе готовой продукции


12 апреля 2010. Разместил: admin
На складе готовой продукции необходимо устраивать в продольном и поперечном направлениях проходы и проезды, требуемые для производства погрузочно-разгрузочных работ и бесперебойного движения транспорта, установленных механизмов обслуживающего персонала.
Проходы между штабелями следует устраивать в продольном по длине штабеля направлении через каждые два смежных штабеля, а в поперечном - не реже, чем через 25 м. Ширина прохода должна быть не менее 0,7 м, а зазоры смежными штабелями не менее 0,2 м.
Для определения размера площади склада готовой продукции можно пользоваться данными, приведенными в таблице 2.2.
При контроле за складированием необходимо следить, чтобы изделия и конструкции хранились рассортированными по видам и маркам, чтобы при складировании изделий в горизонтальном положении в штабелях нижний ряд изделий укладывался на подкладки, обеспечивающие горизонтальность уложенных на них изделий. Подкладками должны служить бруски сечением от 60x60 до 100x100 мм.