DataLife Engine > Главная, Все статьи, Советы, Новости, Секреты, Практика, Помощь, Методы, Статьи, Планы, Полезное, Строительство > Мастики, растворы и другие подобные изоляционные материалы

Мастики, растворы и другие подобные изоляционные материалы


12 апреля 2010. Разместил: admin
Мастики, растворы и другие подобные изоляционные материалы следует приготовлять вблизи от рабочих мест в закрытых утепленных помещениях. Бункеры, трубопроводы, транспортные устройства и тару для приготовления и доставки материалов необходимо также утеплять.
Битумы, горячие асфальтовые мастики и растворы при употреблении должны иметь температуру в пределах от 180 до 220°С, а холодные асфальтовые мастики — от 60 до 80°. Если пространство между изолируемой поверхностью и сваренными листами металлической изоляции заполняют цементным раствором, то участки гидроизоляции обогревают и утепляют. Это необходимо для создания нормальных тепловлажностных условий для твердения цементного раствора. Допускается также добавлять в цементный раствор этиленгликоль, способствующий твердению раствора при отрицательной температуре.