Правила соединения сантехнических элементов

Правила соединения сантехнических элементовНаиболее устойчивыми к воздействию химических соединений, содержащихся в воде и чистящих средствах, являются трубы из ПВХ. Для нарезки таких труб используется ножовка по металлу. Правильнее всего нарезать трубы перпендикулярно оси, а затем, с помощью шлифовальной бумаги, удалить все неровности и заусенцы.
Самый простой и удобный способ соединения труб – раструбный, то есть, когда один конец трубы немного расширен, что дает возможность вставлять одну трубу в другую. Такие соединения требуют дополнительного уплотнения, например, при помощи резинового кольца.
Кроме того, для соединения и ремонта труб из ПВХ используется холодная сварка. Холодная сварка представляет собой клей, который наносится на поверхность трубы и растворяет ее участок, а затем, при контакте склеиваемых элементов, смешиваются и образуют прочное соединение, во много раз превосходящее по крепости сами трубы.
Также, существуют специальные переходники, которые используются для прикрепления трубы к чугунной или металлической.
Во избежание деформации под воздействием температуры могут применяться компенсационные вкладыши, которые допускают взаимное перемещение труб.


 (голосов: 0)