Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий

Многое уже было сказано про остекленение балконов, но всегда можно что-то добавить. Этот процесс становится все популярнее не только в новостройках, но и в старых домах. У современных балконов и лоджий встречаются различные формы и размеры, начиная от небольших полукруглых и заканчивая огромными анкерными. Многие люди ставят целью создание настоящей уютной комнаты для себя и своих близких.

Чтобы сделать все максимально красиво и современно, можно заказать деревянные окна от производителя. Такие окна более эстетичны в плане дизайна и не менее практичны, чем металлопластиковые варианты, кроме того, доступны различного рода индивидуальные заказы, а цены приятно радуют. Проектов по остекленению очень много. Тоже самое касается и отделки. Но при разработке проекта с нуля, нужно учитывать много особенностей. Как минимум то, что отделка балконов и их остекленение считаются работами высокой группы риска. Да и некоторые конструкции до обновления следует укрепить.

Что касается материалов, которые применяются, то это может быть алюминий или ПВХ. Иногда встречается и дерево, тут все зависит от вкуса клиента. На балконах делают различные раскрывания, иногда раздвижное, иногда распашное, первое, кстати, более популярно в наше время. Это потому, что в этом случае не нужно предусматривать место для открытия. Ценовая политика остекленения балконов зависит от качества материалов и фурнитуры, все остальное решают сложность проведения работ и подготовка необходимых документов.


 (голосов: 0)