Столешницы из камня

Столешницы из камня
Самыми дорогими, но в то же время, самыми шикарными считаются столешницы, сделанный из камня натурального происхождения, поскольку их ценность заключается в особенных свойствах, наделенных природой. Натуральный камень очень крепкий и крайне практичный, кроме того, он не требует к себе особого ухода и не боится высокой влажности. Столешница такого типа элегантно вписывается в любой интерьер и придает ему изысканности и роскоши.

Самым дешевым и недолговечным вариантом являются кухонные столешницы ламинированного типа. Именно по этой причине данный тип столешниц крайне популярен на данный момент среди современных покупателей, которые не располагают большой суммой денежных средств. Однако стоит отметить, что данный тип столешниц может различаться по качеству и по стоимости. Вариант для европейского рынка включает в себя влагостойкую ДСП толщиной четыре сантиметра, ее стыки обрабатываются специальным отталкивающим воду покрытием, что очень сильно увеличивает срок эксплуатации. Данные столешницы могут имитировать самые разные фактуры.

Деревянная столешница является традиционной при оформлении кухни. Первоначально использовалась березовая древесина, сосна и дуб. На современном этапе данный тип столешниц делается из твердых пород деревьев: вишни, черешни, тика, а также ореха и ироко. Данная древесина не стареет и не портиться от времени, не боится влаги, к тому же она очень экологична. Столешницы из дерева могут быть не только цельными, но и сборными.

Хотите придать внешнему виду своей квартиры необычный привлекательный облик? Деревянный интерьер предназначен именно для этих целей!


 (голосов: 0)