Как утеплить на лоджии пол?

Как утеплить на лоджии пол?
Утепленный пол создаст дополнительный комфорт, а также, уменьшит теплопотери помещения, поможет избежать появления сырости, излишней влажности и конденсата.

Для начала необходимо определиться с выбором утеплителя. На сегодняшний день лучшими утеплителями являются:
- пефонол – утеплитель на основе вспененного полиэтилена, покрытый алюминиевой фольгой, является отличным паро-, гидро-, звукоизолятором;
- пенопаст – широко известен и довольно давно применяется благодаря своей дешевизне;
- пеноплекс – он же вспененный пенополистирол. Имеет хорошие теплоизоляционные свойства и сравнительную дешевизну.

Прежде чем стелить утеплитель необходимо удалить все старые покрытия и проверить плиту на наличие дыр и щелей. После этого стелится слой пергамина, в качестве гидроизоляции, а затем первый слой утеплителя, например, пеноплэкса. После его укладки необходимо залить все стыки и швы монтажной пеной.

Перед тем, как приступить к основным работам, необходимо нарезать деревянные брусья (лаги), предварительно измерив длину лоджии. Брусья накладываются на теплоизолирующий материал параллельно друг к другу и на равных расстояниях (но не более чем 60 сантиметров). На этом этапе работ проводится выравнивание пола. После того, как брусья будут уложены и зафиксированы саморезами, можно заполнять проемы между ними пенопластом. Для избегания щелей утеплитель должен входить в проемы как можно плотнее, если же они образовались, необходимо залить их пеной.

Последним этапом работы является установка полового покрытия – фанеры или ДСП, в зависимости от личных предпочтений.

Вам на строительном объекте необходим бетон в большом количестве? В таком случае вас наверняка заинтересует доставка бетона сторонней компанией! Мы рекомендуем вам сотрудничать с ребятами из компании, сайт которой расположен по ссылке mosbeton1.ru.


 (голосов: 0)