Как правильно выбрать люстру

Как правильно выбрать люстру
Несомненно, каждый человек, который планирует ремонт в своем жилище, задается вопросом замены люстры. И действительно, а как же правильно подобрать недорогую и комфортную люстру? Давайте об этом поговорим!

Сколько ватт должно быть в люстре?

Если брать во внимание нормальный показатель (15 Ватт/1мІ), то для комнаты, например на 10мІ прекрасно подойдет трехрожковая люстра. Если помещение значительно больше, то имеет смысл выбрать многоуровневую или пятирожковую люстру. Для прихожей или коридора хватит обычной однорожковой люстры, которая имеет непревзойденное качество и не слишком большую стоимость. Для квартиры самым качественным и идеальным вариантом может стать люстра, у которой все рожки будут направлены вверх, тем самым, создавая рассеянный и ровный свет.

Какой мощности выбрать люстру

Мощность люстры должна быть равна общей мощности всех ламп. Но если вы найдете световой поток не на всех лампах, и вообще не будете высчитывать мощность, учитывая параметры комнаты. Какая же средняя мощность?

- люстра мощностью 80–100 Вт подойдет для ванной комнаты;

- люстра с мощностью 150–300 Вт найдет свое место в зале или гостиной;

- люстра с мощностью 120–150 Вт подойдет для небольшой кухни.

Если у вас есть возможность, то лучше купить люстру с небольшим запасом мощности. В этом случае вы можете установить выключатель с возможностью регулировки мощности, который вам позволит в зависимости от ситуации делать мощность больше или меньше.

Вас интересует профессиональный ремонт квартир в краснодаре ? Рекомендуем Вам сотрудничать со специалистами компании «Кубань Элит Мастер»! Ознакомиться с описанием услуг компании Вы можете на её официальном сайте.


 (голосов: 0)