Недостатки мраморной плитки

Недостатки мраморной плитки

Мраморная плитка может придать элегантный внешний вид комнате, и выглядит красиво, когда о ней должным образом заботятся. Есть много преимуществ в использовании мраморной плитки. К сожалению, мраморная плитка также имеет и ряд недостатков. Важно знать об этих недостатках при рассмотрении к использованию такого строительного материала как мраморная плитка.

Температура

Мраморная плитка хорошо проводит тепло, поэтому она холодная на ощупь. Мраморная плитка, следовательно, плохой выбор для холодных районов.

Вес

Поскольку мраморная плитка тяжелая, то некоторые полы и столешницы должны быть усилены, чтобы быть в состоянии выдержать вес мрамора.

Обслуживание

Мраморный пол легко пачкается и требует рутинного, а иногда и профессионального ухода, чтобы выглядеть свежим и чистым. Мраморный пол не рекомендуется использовать в местах с высокой проходимостью.

Стоимость

Если учесть стоимость ухода за мраморной плиткой, то цена её окажется выше, чем на прочие строительные материалы.

Укладка

Укладка мраморной плитки довольно трудоёмкий процесс и для достижения наилучших результатов требует профессионализма от строителей и больших времязатрат, что в конечном итоге сказывается проекта.